spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыВ Internet Archive добавлено еще 2500 DOS-игр

В Internet Archive добавлено еще 2500 DOS-игр

С 2013 года некоммерческая американская организация Internet Archive работает над сохранением старых компьютерных игр. В 2015 году организация выложила 2400 сделанных под MS-DOS игр, включая культовые тайтлы вроде Gods (1991) и Tongue и Fatman (1989), в которые можно поиграть прямо в браузере. На этой неделе Internet Archive пополнила библиотеку MS-DOS игр еще 2500 проектами. В организации отмечают, что это крупнейшее пополнение каталога с момента его создания.

Кроме сотен малоизвестных проектов, в обновление вошли немало легендарных игр, таких как The Lost Vikings, одна из самых первых игр Blizzard (в то время она называлась Silicon & Synapse), Loom от Lucasfilm Games, The Elder Scrolls Adventures: Redguard, игра которую Bethesda выпустила незадолго до начала разработки The Elder Scrolls III: Morrowind. Также коллекцию пополнили DOOM, Jurassic Park, Mortal Kombat, Alone in the Dark, Wizardry VII и другие игры.

Благодаря эмуляторам DOSBox и JSMESS, разработанным специально для Internet Archive, практически все игры из коллекции можно играть прямо в браузере.

Полный список игр доступен по этой ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -