spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеВ браузере Google Chrome появились удобные возможности

В браузере Google Chrome появились удобные возможности

Разработчики компании Google добавили в браузер Chrome несколько удобных функций.

Одной из них является возможность отправлять на мобильные устройства телефонные номера. Если пользователь находит нужный ему номер через десктопный браузер, то он может передать его на смартфон. Для этого нужно кликнуть по иконке с телефонной трубкой в адресной строке браузера или же можно выделить номер и вызвать контекстное меню по правой кнопке — в этом случае можно даже выбрать, с какого устройства звонить.

Google Chrome

После отправки номера на смартфон появится уведомление, по которому достаточно кликнуть, чтобы набрать нужный номер.

Эта возможность доступна в последней бета-версии Chrome по умолчанию. Если по какой-то причине она не активирована, нужно включить флаг chrome://flags/#click-to-call-context-menu-selected-text и принудительно запустить ее.

Кроме этого, в прошлом месяце в Google Chrome 77 появилась функция для обмена ссылками между мобильной и десктопной версией браузера. Для авторизации используется учетная запись Google.

Помимо этого, в мобильной версии браузера теперь можно компоновать и группировать вкладки в виде плиток, а в настольной сборке можно дополнительно помечать группы разными цветами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -