spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareСтартовал прием заявок на международный конкурс социальных проектов SAP UP с призовым...

Стартовал прием заявок на международный конкурс социальных проектов SAP UP с призовым фондом в 1200000 российских рублей

Начинается сбор заявок на международный конкурс социальных стартапов SAP UP. Мероприятие пройдет уже в пятый раз и соберет самые инновационные проекты и смелые идеи, меняющие мир к лучшему. География участия существенно расширилась, в этом году заявки принимаются не только из России, Беларуси и Казахстана, но и Азербайджана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Грузии. Призовой фонд конкурса — 1200000 российских рублей, победителей ждет образовательное мероприятие с топ-менеджерами SAP и с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, а также призы от партнеров и сессии дизайн-мышления.

Инновационность — главный критерий отбора проектов в этом году. Участвовать в конкурсе может любой предприниматель, который использует новые идеи в решении социальных проблем: с помощью технологий или нестандартных подходов к организации своего проекта. Для отбора и анализа заявок будет использоваться платформа SAP Innovation Management.

10 победителей ждет двухдневная образовательная программа в Москве с участием экспертов и топ-менеджеров SAP и партнеров, встречи с самыми успешными социальными предпринимателями, менторинг сессии с лидерами бизнеса, шанс получить экспертную или финансовую поддержку своего проекта. Стартап, выигравший гран-при, получит 500 тыс. рублей на развитие бизнеса, за 1 место — 350 тыс. рублей, за 2 место — 200 тыс. рублей, за 3 место — 150 тыс. рублей. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте мероприятия.

В жюри конкурса — эксперты по социальному предпринимательству, компании-партнеры SAP, представители фондов, стартап-акселераторов и некоммерческих общественных организаций. Стратегическим партнером и оператором мероприятия с 2016 года выступает Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО».

Этапы конкурса:

  • 27 сентября — 27 октября — прием заявок на участие в конкурсе.
  • 28 октября -11 ноября — оценка проектов жюри и определение победителей
  • 10 декабря — 12 декабря — финал конкурса в Москве.

«SAP UP — это место встречи тех, кто по-новому смотрит на решение социальных проблем. Мы рады видеть среди участников нашего конкурса всех неравнодушных предпринимателей, тех кто создает новые возможности для развития социальной сферы, инклюзивной среды, локальных предприятий, помогает другим реализовать свой потенциал и применяет в социальных проектах современные технологии», — отметил Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS.

Всего с 2015 года в конкурсе приняли участие более 2000 проектов. Победители прошлого года:

  • Россия: «Простые вещи», команда которого организовала инклюзивные мастерские для людей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Беларусь: Проект OnWheels, главная цель которого — создать самостоятельное и успешное предприятие по производству индивидуальных средств технической реабилитации для физически ослабленных лиц, включая людей с инвалидностью.
  • Казахстан: логопедический тренажер Qazaq Logoped, который помогает осуществлять работу с речевыми нарушениями детей 2-8 лет.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -