spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииМедицинаSony анонсировала новое поколение 3D-камер для спасения жизней пациентов

Sony анонсировала новое поколение 3D-камер для спасения жизней пациентов

Компания Sony известна как производитель широкого спектра электроники — телевизоров, игровых консолей, камер и так далее. Но немало внимания компания уделяет и оптическим технологиям. На конференции CEATEC 2019 Sony представила новое поколение 3D-камер, сфера применения которых далека от привычных смартфонов и видеоигр, пишет ресурс slashgear.com.

Новая разработка компании представляет собой хирургический эндоскоп с разрешением датчика камеры 4K. Он позволяет произвести точную 3D-съемку органов человека, сводя хирургическое вмешательство к минимуму. Учитывая, что у Sony нет опыта в разработке медицинского оборудования, совместно с Olympus было создано отдельное предприятие Sony Olympus Medical Solutions, которое займется разработкой систем, упрощающих медикам анализ состояния пациентов.

По данным разработчиков, фирменная технология обработки изображений Sony позволяет снизить уровень шумов при съемке в темных областях организма, таких как горло или пищеварительная система, а также построить полноценную 3D-модель мозга человека. Используя алгоритмы обработки, оборудование Sony и Olympus поможет врачам создавать высококачественные изображения и видео для необходимых решений по дальнейшему курсу лечения пациента.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -