spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииМедицинаСлуховые имплантаты нового поколения помогут вернуть людям слух

Слуховые имплантаты нового поколения помогут вернуть людям слух

Слуховые имплантаты не могут помочь людям с повреждением внутреннего уха или проблемами со слуховыми нервами. Теперь же у них появилась надежда благодаря новой разработке ученых из Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL), об этом пишет engadget.com.

Для восстановления слуха электрические сигналы должны передаваться непосредственно в мозг. Команда ученых под руководством Стефани Лакур из лаборатории биоэлектронных интерфейсов при EPFL работала в тесном контакте со специалистами Гарвардской медицинской школы из Массачусетского университета глаз и ушей. Итогом стала разработка так называемого мягкого электронного интерфейса. Новый эластичный имплантат точно соответствует искривленной поверхности внутреннего уха, а значит, может передавать электрические сигналы с высокой точностью.

Имплантат уже был успешно протестирован на мышах. Он очень маленький, имеет площадь поверхности всего 0,25 мм². По заявлениям ученых, подходящий для проведения тестирования на людях прибор уже готов. Он состоит из набора платиновых электродов, заключенных в мягкий силикон.

В перспективе новый имплантат может быть использован не только в ушах, а также в мозге и позвоночнике, где необходимо стимулировать нервную деятельность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -