spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыRazer представила первую в мире оптическую клавиатуру для ноутбуков

Razer представила первую в мире оптическую клавиатуру для ноутбуков

Компания Razer представила первую в мире клавиатуру с оптическими переключателями, спроектированную для применения в игровых ноутбуках.

Со слов представителей компании, новинка характеризуется мгновенным отзывом на нажатие без каких-либо задержек, что крайне важно в играх. Вместо традиционной физической передачи сигналов клавиатура использует инфракрасный луч, который молниеносно регистрирует передаваемую информацию после клика.

Использованные в новой клавиатуре оптические переключатели имеют точку срабатывания в 1 мм и силу нажатия 55 грамм с увеличенным на 50% ходом. Также отмечается приятный тактильный отклик, что также должно понравиться пользователям. При этом за счет оптической технологии клавиатура не будет производить никаких дребезжащих звуков при использовании.

Клавиатура получила антибликовое покрытие и поддержку технологии N-Key Rollover, за счет чего сможет точно распознавать неограниченное количество одновременно нажатых клавиш. Каждая клавиша оснащена индивидуальной подсветкой Razer Chroma RGB с 16,8 млн. цветов. Поддерживается несколько стандартных режимов подсветки, также пользователь может настроить все индивидуально.

Новая оптическая клавиатура на данный момент предлагается лишь в составе игрового ноутбука Razer Blade 15 Advanced. В следующем году данная клавиатура появится и в других моделях игровых ноутбуков от Razer.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -