spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVФототехникаПредставлена камера Sony a9 II для профессиональных фотографов

Представлена камера Sony a9 II для профессиональных фотографов

Компания Sony анонсировала камеру a9 II, которая ориентирована на профессиональных фотографов. Камера объединяет функции своей предшественницы и модели a7R IV.

Sony a9 II

В Sony a9 II используется тот же полнокадровый датчик разрешением 24 Мп, что и в прошлой модели a9, но более производительный процессор Bionz X. Это позволило повысить скорость и точность автофокусировки, а также уменьшить лаг электронного видоискателя.

Также у a9 унаследована система фазовой фокусировки с 693 точками, но режим следящей фокусировки улучшен за счет новых алгоритмов. Скорость серийной съемки с применением электронного затвора осталась равной 20 к/с, а скорость серийной съемки с использованием механического затвора возросла до 10 к/с.

К другим изменениям в a9 II можно отнести увеличенную рукоятку и улучшенную защиту от атмосферных воздействий и пыли. Задний диск управления перенесен на верхнюю панель, кнопка компенсации экспозиции теперь имеет блокировку, а кнопка AF-On и джойстик стали немного больше. Также увеличен ресурс работы без подзарядки аккумулятора и добавлена возможность получать питание через разъем USB-С. Оба слота для карт SD теперь поддерживают скорости UHS-II. Эффективность системы стабилизации изображения повышена на 1/2 ступени, в оснащении камеры появился порт Gigabit Ethernet и адаптер Wi-Fi 802.11ac.

Продажи камеры Sony a9 II в Европе начнутся в текущем месяце по цене 5400 евро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -