spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиPanasonic запустит сервис совместных поездок на самоуправляемых электромобилях

Panasonic запустит сервис совместных поездок на самоуправляемых электромобилях

Компания Panasonic планирует запустить в 2021 году сервис совместных поездок в небольших городах с использованием самоуправляемых электромобилей, пишет ресурс CDRinfo. В этом месяце производитель уже запустил такой сервис в своей штаб-квартире в префектуре Осака. Он доступен работающим здесь более чем 14200 сотрудникам.

Электромобили ездят по маршруту длиной около 2,4 км (время — примерно 21 минута). Максимальная скорость электромобиля — 20 км/ч. График движения — гибкий, в соответствии с потребностями пользователей (максимум 4 места, минимальный интервал 10 минут, максимум 40 рейсов в оба конца).

Panasonic разработал автоматизированную систему вождения, в которой используется высокоточная технология распознавания человека. При необходимости электромобилем можно управлять вручную — дистанционно или на месте.

«Мы не пытаемся производить высокоскоростные самоуправляемые автомобили, потому что мы не автопроизводитель. Мы хотели бы создать медленную и дружественную человеку мобильность», — сказал представитель компании.

В Panasonic ожидают, что такие сервисы будут развернуты в тематических парках или в местах проведения крупных мероприятий, таких как Всемирная выставка 2025 года в Осаке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -