spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияОбъявлены лауреаты Инновационной премии Азербайджана

Объявлены лауреаты Инновационной премии Азербайджана

В Центре Гейдара Алиева при совместной организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий и компании Huawei состоялась церемония награждения Innovation Awards Gala.

Выступивший на церемонии награждения, организованной в рамках InnoWeek – Недели инноваций, заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде сказал, что «сегодня вечером в этом грандиозном месте впервые вручается Инновационная премия Азербайджана». Премия учреждена Министерством транспорта, связи и высоких технологий с целью поддержки участников инновационной экосистемы.

Замминистра отметил, что, организуя конкурс, министерство способствует подготовке специалистов в сфере информационных технологий, развитию стартапов и инновационной экосистемы. Подобные конкурсы, наряду с инновациями, также открывают путь для организации бизнес-процессов, что напрямую положительно влияет на развитие экономики страны.

В завершение своего выступления Эльмир Велизаде пожелал успехов номинантам и всем участникам конкурса.

Затем были объявлены победители по номинациям «Представитель инновационной экосистемы года», «Инновационный проект года», «Инновационное мероприятие года», «Инфлюенсер года» и «Стартап года».

Победителем в номинации «Представитель инновационной экосистемы года» стал Центр инкубации и акселерации Innoland. Награду вручил председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов, пожелавший сотрудникам центра успехов в дальнейшей деятельности.

Звания «Инновационный проект года» был удостоен «STEM в Азербайджане». Премию автору проекта представил исполнительный директор Фонда молодежи Фарид Джафаров

Победителя номинации «Инновационный проект года» объявил заместитель министра образования Фирудин Гурбанов. Победителем в этой номинации стал ребрендинг Azercell.

Победительницу в номинации «Инфлюенсер года» Фариду Аскерзаде наградил заместитель министра молодежи и спорта Фархад Гаджиев.

Заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде объявил платформу Keepface победителем в номинации «Стартап года» и пожелал успехов проекту.

После объявления имен призеров мероприятие продолжилось художественной частью.

Отметим, что InnoWeek – Неделя инноваций проводится совместно Министерством транспорта, связи и высоких технологий, Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева, Фондом молодежи Азербайджана, Агентством по инновациям, Программой развития ООН, а также компаниями Azercell и Microsoft.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -