spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеОблачный сервис Samsung Cloud перейдет на OneDrive от Microsoft

Облачный сервис Samsung Cloud перейдет на OneDrive от Microsoft

Компания Samsung готовится к закрытию собственного облачного сервиса Samsung Cloud. По данным ресурса Mspoweruser, это станет еще одним шагом на пути к тесному сотрудничеству с корпорацией Microsoft, потому что в качестве замены Samsung Cloud был выбран сервис Microsoft OneDrive.

О партнерстве с Microsoft в области пользовательских сервисов представители Samsung сообщили в начале августа 2019 года во время премьеры флагманского смартфона Galaxy Note 10 в Нью-Йорке. Ее техника, включая смартфоны и планшетные компьютеры, получит расширенную поддержку многочисленных веб-сервисов Microsoft, в том числе и Office 365. Факт сотрудничества с Samsung лично подтвердил глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella). При этом на презентации Galaxy Note 10 не говорилось о полном прекращении работы Samsung Cloud в пользу облака Microsoft. Оно было предложено пользователям в качестве альтернативы.

Samsung Cloud позволяет пользователям хранить в облаке не только фотографии и видеоролики, но и полноценную резервную копию данных с их мобильных устройств. Это могут быть настройки главного экрана и приложений, контакты и текстовые сообщения, а также другие настройки. Фактически, Samsung Cloud позволяет быстро мигрировать на новое устройство практически в автоматическом режиме или восстановить настройки на имеющемся гаджете в случае сброса параметров.

Вместо фирменного облака Samsung станет использовать аналогичный сервис Microsoft – OneDrive. Пока не известно, как скоро она полностью «переедет» в новое облако, и в какую сторону изменятся тарифы. Также нет информации, в каких странах «переезд» произойдет в первую очередь, но на 31 октября 2019 года опция перехода на OneDrive была доступна в Южной Корее. Сейчас они могут принять решение о переходе в новое облако самостоятельно, но вернуться обратно у них уже не получится, а в будущем переход будет осуществлен автоматически на всех мобильных устройствах Samsung.

С точки зрения возможностей для пользователей ничего не изменится. При переходе на OneDrive весь контент, хранящийся в Samsung Cloud будет перенесен в новое облако автоматически.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -