spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVФототехникаНовый проектор Xiaomi с поддержкой игрового режима и 8К

Новый проектор Xiaomi с поддержкой игрового режима и 8К

Компания Xiaomi анонсировала лазерный проектор, разработанный компанией Fengmi Technology. Новинка позиционируется как сравнительно недорогое решение для геймеров.

Проектор получил технологию оптимизации изображения FAV (Feng AdvancedVideo), которая адаптирует яркость, цветопередачу, резкость, цвет кожи и HDR. Как отмечает производитель, он способен отображать 85% цветового пространства NTSC и яркость в 1500 люмен.

Xiaomi Fengmi

Также заявлена система повышения детализации картинки. Проектор оснащен разъемом HDMI с повышенной скоростью передачи данных, что в паре со специальным игровым режимом обеспечивает задержку не более 40 миллисекунд – это на 50% лучше по сравнению с предыдущим поколением.

Особенностью модели стал и уменьшенный коэффициент проецирования, который теперь составляет 1,1:1. Для получения изображения диагональю 2,5 метра нужно разместить проектор на расстоянии всего 2,75 метра от проецируемой поверхности.

Проектор работает на базе процессора T972 с частотой 1,8 GHz, который на 55% энергоэффективнее прошлых моделей, а также поддерживает аппаратное декодирование 8К-видео. В качестве программной оболочки используется MIUI TV с системой рекомендаций Patchwall, известной по телевизорам компании. Максимальное разрешение проецируемого изображения составляет 1080p.

Стоимость лазерного проектора в Китае составляет 523 доллара.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -