spot_img
26 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияНазвано первое приложение на Android, которое скачали более 5 млрд. раз

Названо первое приложение на Android, которое скачали более 5 млрд. раз

То, что Facebook пользуется огромной популярностью — это вряд ли для кого-то является секретом. Но буквально на днях социальная сеть установила очередной рекорд, который показывает, насколько много пользователей у проекта Марка Цукерберга.

Недавно компания официально отчиталась о том, что ей удалось добиться значительного увеличения числа активности пользователей как в ежедневном показателе, так и в месячном — 1,59 и 2,41 млрд. человек соответственно. Стало известно, что приложение Facebook было скачано более 5 млрд. раз в Google Play Store, став таким образом членом отдельной касты приложений, куда на сегодняшний день входят всего семь различных программ и сервисов.

«Великолепная семерка» состоит из Google Play Сервисов, YouTube, Google Maps, Поиска Google, Gmail, Google Text-to-Speech и Chrome. Все эти продукты принадлежат самой Google, компании, которая также разрабатывает и мобильную операционную систему Android. Таким образом получается, что творение Марка Цукерберга — первое приложение, которое перешагнуло отметку в 5 млрд. скачиваний, не будучи «членом семьи Google».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -