spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьи«Mastercard» поможет жертвам конфликтов в киберпространстве

«Mastercard» поможет жертвам конфликтов в киберпространстве

Созданный для борьбы с растущим влиянием крупных кибератак «Cyber Peace Institute», будет помогать уязвимым сообществам, содействовать прозрачности и продвигать глобальные дискуссии о приемлемом поведении в киберпространстве.

Создание независимого НПО «Cyber Peace Institute», для борьбы с растущим воздействием крупных кибератак, знаменует собой новую веху в глобальных усилиях по деэскалации конфликтов и содействию миру и стабильности в киберпространстве.

Для выполнения своей миссии «Cyber Peace Institute» сосредоточится на трех основных функциях:

  • Помощь: координация усилий по восстановлению наиболее уязвимых жертв кибератак и помощь уязвимым сообществам и организациям в большей устойчивости к атакам.
  • Подотчетность: содействие коллективному анализу, исследованию и расследованию кибератак, путем оценки их вреда и обеспечения прозрачности проблемы для того, чтобы у каждого были лучшие данные для информирования о действиях.
  • Улучшение: Содействие позитивному и ответственному поведению в киберпространстве путем усиления и развития соблюдения международных законов и правил.

Кибератаки наносят все больший ущерб людям и гражданской инфраструктуре во всем мире. Самые разрушительные атаки привели к разрушению бизнесов, падению экономик и закрытию больниц. Недавно из-за кибератаки остановили деятельность местных властей и создали угрозу электросетям и инфраструктуре выборов.

Исполнительным директором «Cyber Peace Institute» станет Стефан Дюгин, который в настоящее время руководит отделом по вопросам интернет-ссылок в Европе и играет важную роль в создании Европейского центра киберпреступности (EC3).  Член Европейского парламента Мариете Шааке, будет президентом и председателем Консультативного совета «Cyber Peace Institute». Кроме того, она недавно присоединилась к Стэндфордскому центру кибер-политики (Stanford’s Cyber Policy Center) и Институту искусственного интеллекта (Institute for Human-Centered Artificial Intelligence).

«Глобальные сбои в результате кибератак являются симптомами коварной угрозы для мирных жителей в мирное время. Нужны конкретные решения для повышения устойчивости уязвимых сообществ, нужно пролить свет на злонамеренную активность злоумышленников и просвещать об ответственном поведении в киберпространстве. Я с нетерпением жду, достижения «Cyber Peace Institute» этим целей и вовлечения академических кругов, гражданского общества, правительства и промышленности в коллективное стремление к миру в киберпространстве», — сказал Стефан Дюгин.

Исполнительный совет из 8 членов и консультативный совет из 14 членов, в состав которого входят выдающиеся мировые эксперты в области кибербезопасности, международного права, прав человека и международных отношений, будут возглавлять Институт с целью достижения поставленных целей. В ближайшие месяцы «Cyber Peace Institute» будет проводить встречи, и привлекать к сотрудничеству экспертов и заинтересованных сторон, для выполнения своей миссии. Они будут сосредоточены на установлении партнерских отношений между государственным и частным сектором, гражданским обществом и научными кругами по всему миру.

Инициаторами учреждения института являются «Mastercard», «Microsoft» и «Hewlett Foundation», при дополнительной поддержке со стороны других крупных корпораций и благотворительных организаций.

Узнать больше об институте можно по ссылке: www.cyberpeaceinstitute.org

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -