spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания ARM продолжит сотрудничество с Huawei

Компания ARM продолжит сотрудничество с Huawei

Многие американские компании из-за санкций правительства США были вынуждены остановить сотрудничество с китайской компанией Huawei. В их число попал и крупнейший разработчик архитектуры мобильных чипов ARM. И вот, спустя почти полгода, ситуация разрешилась, пишет reuters.com.

Британская компания ARM, принадлежащая японской SoftBank Group Corp, опубликовала официальное заявление, в котором говорится о полном возобновлении сотрудничества с компанией Huawei. Юристы ARM доказали, что их технологии имеют британское происхождение, а поэтому санкции США на них не распространяются.

«ARM v8 и v9 — это технологии британского происхождения. ARM может предоставлять поддержку HiSilicon с ARM v8-A и следующим поколением этой архитектуры», — заявила пресс-секретарь компании ARM.

Таким образом, производитель чипов HiSilicon, принадлежащий Huawei, может продолжать использовать актуальные и будущие разработки ARM, связанные с мобильными процессорами. Но пока неясно, сможет ли китайская компания получить доступ к архитектуре и технологиям, которые появятся после ARM v9.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -