spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиiTech Group провела семинар, посвященный новым продуктам, решениям и программам компаний SNOM,...

iTech Group провела семинар, посвященный новым продуктам, решениям и программам компаний SNOM, 3СХ и Jabra

4 октября в Баку прошел семинар, организованный азербайджанской компанией iTech Group в партнерстве с такими вендорами, как SNOM, 3СХ и Jabra. Отметим, что iTech Group является официальным партнером этих компаний на территории Азербайджана. С приветственным словом к участникам семинара обратился директор по развитию бизнеса iTech Group Ровшан Акбаров, который представил основных докладчиков.

Менеджер по развитию канала компании 3СХ Катерина Бурцева начала презентацию с рассказа о компании. 3CX — это не только в привычном смысле IP АТС, но и полноценная система унифицированных коммуникаций, которая максимально удобна в установке и управлении. Решение предоставляет массу возможностей и преимуществ, прекрасно интегрируется с различными CRM-системами, поддерживает работу не только с новейшим оборудованием, но и позволяет использовать устаревшее. IP АТС 3CX отличают простота установки и управления, существенное сокращение расходов на связь, поддержка бесплатных мобильных клиентов для смартфонов, возможность локальной установки или развертывания в виде собственной виртуальной АТС в облаке и т.д. Индикация присутствия, факс и голосовая почта на e-mail, web-конференции и мгновенные сообщения — все это также является преимуществами 3CX, которые, в отличие от конкурентов, 3CX предоставляет бесплатно. Кроме того, администраторам не придется тратить свое время на изучение дополнительных программ. Одним из последних новшеств IP АТС является появление функции Click-to-Meet, которая существенно облегчает возможность прямого общения потенциальных заказчиков с компаниями. Нажатие на кнопку, размещенную на сайте компании, позволяет запустить прямое общение одним из выбранных способов: чат, голосовой или видеозвонок.

3СХ
Менеджер по развитию канала компании 3СХ Катерина Бурцева

— iTech Group является нашим платиновым партнером на рынке Азербайджана, с которым мы тесно работаем уже более четырех лет. Собственная экспертиза компании iTech Group позволяет осуществлять довольно масштабные проекты «под ключ» и развивать партнерский канал в стране. Я надеюсь, что в ближайшее время мы совместно приступим к локализации продуктов 3CX для азербайджанского рынка, так как за последнее время серьезно возросло число интересующихся нашими решениями в Азербайджане, — отметила Катерина Бурцева.

Далее последовало выступление директора по развитию партнерского канала компании SNOM Technology AG Назима Рустамова. Немецкая компания, основанная в 1996 году, специализируется на разработке и производстве разнообразных IP-телефонов. Молодая и быстроразвивающаяся компания SNOM Technology, которая в 2001 году выпустила самый первый IP-телефон в мире, хорошо зарекомендовала себя на рынках Европы, США и в странах Ближнего Востока. Продукция компании также широко известна в Азербайджане. Телефоны компании SNOM многофункциональны и легко могут быть объединены с оборудованием других производителей, что значительно упрощает деловые коммуникации. Представитель компании отметил, что процент брака в оборудовании SNOM составляет всего 0,2%, что является самым низким показателем в индустрии в целом. Участники мероприятия получили информацию по продуктовому портфелю, партнерским программам, условиям и преимуществам сотрудничества с компанией SNOM.

SNOM

Сравнительно новый вендор, пополнивший список партнеров iTech Group — компания Jabra, входящая в группу компаний GN, представляющая на рынке, пожалуй, лучшие гарнитуры для call-центров. Эта компания с 150-летней историей имеет довольно широкий спектр предложений, кроме гарнитур, также включающий спикерфоны и совсем новую камеру PanaCast. Jabra PanaCast — первая в мире интеллектуальная видеокамера с углом обзора 180°, разрешением Panoramic-4K и подключением plug-and-play. PanaCast позволяет задействовать все пространство их помещений для совместной работы, автоматически включая всех членов команды в общение. Она также предоставляет информацию в режиме реального времени, которая помогает улучшать взаимодействие участников, автоматизировать рабочие процессы и собирать аналитические данные, повышающие эффективность компании. В устройстве задействованы три 13 Мр камеры и запатентованная технология сшивания видео в режиме реального времени.

Отвечая на наши вопросы, региональный директор компании Jabra в России, Украине, СНГ и Грузии Галина Карлсон отметила, что в Азербайджане может быть востребовано все портфолио продуктов Jabra.

— В Азербайджане, как и в других странах СНГ, ярко выражены все сегменты рынка: call-центр, офис и мобильный офис. Если Азербайджан следует международным трендам и берет курс на инновации, то нет причин сомневаться в том, что здесь мы найдем пользователей, нуждающихся в наших беспроводных устройствах, цифровых гарнитурах для call-центров и офисов открытого типа. Думаю, что в Азербайджане вызовет большой интерес и наше видео-решение — интеллектуальная камера Jabra PanaCast для переговорных комнат небольшого размера.

Jabra
Региональный директор компании Jabra в России, Украине, СНГ и Грузии Галина Карлсон

— А чем продукты Jabra отличаются от конкурентов?

— Чтобы полноценно ответить на этот вопрос, потребуется много времени, но если отвечать кратко, то мы очень гордимся своей аудио-экспертизой. Качество звука, которое обеспечивают наши решения, отличает нас от многих конкурентов. Функционал, который предлагаем мы, отсутствует в решениях наших конкурентов. Например, подключение гарнитуры к нескольким устройствам одновременно, программируемый индикатор разговора на гарнитуре и многое другое. Безусловно, мы большое внимание уделяем прочности конструкций и эргономике. Говоря простым языком, мы создаем такие решения, которые можно носить в течение всего дня, не ощущая дискомфорта и не волноваться за то, что гарнитура быстро сломается. Многие наши технологии запатентованы, а значит не имеют аналогов.

Jabra

— Мобильность сотрудников — основной тренд последних лет. На сколько ваши гарнитуры удовлетворяют требованиям мобильного офиса?

— Полностью удовлетворяют. Если вы обратитесь к нашему портфолио, то удивитесь, какой большой модельный ряд мы создали именно для мобильных пользователей. Это гарнитуры с различными форм-факторами — для тех, кто хочет на работе использовать гарнитуры, больше похожие на пользовательские. Кроме того, мы большое внимание уделяем технологиям шумоподавления, которые обеспечивают голосовое общение в самых шумных местах, где бывают мобильные сотрудники. Если говорить о размерах наших решений: гарнитур, спикерфонов и даже камеры, то все они небольшого размера, всегда предлагаются в комплекте с удобными дорожными чехлами, портативные, легко перевозятся в кейсах для ноутбуков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -