spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиHyundai Motor Group инвестирует около 35 млрд. долларов в перспективные автомобильные технологии

Hyundai Motor Group инвестирует около 35 млрд. долларов в перспективные автомобильные технологии

Компания Hyundai Motor Group объявила, что к 2025 году планирует вложить порядка 41 трлн. вон (около 34,65 млрд. долларов) в разработку перспективных автомобильных технологий, в связи с намерением активизировать усилия по созданию систем автономного вождения, пишет Reuters.

План автопроизводителя получил поддержку от правительства Южной Кореи, которое объявило о намерении направить в период с 2021 по 2027 год 1,7 трлн. вон (около 1,5 млрд долларов) на ускорение развития технологий для автономных транспортных средств.

Правительство ожидает, что Hyundai запустит общенациональный сервис полностью самоуправляемых автомобилей для коммерческих клиентов в 2024 году, и для массового потребителя — к 2027 году. В настоящее время государство разрабатывает технико-экономическое обоснование предлагаемого увеличения финансирования, которое будет направлено на разработку компонентов, систем и инфраструктуры.

Кроме того, правительство стремится заложить технологическую и правовую основу для появления первых летающих автомобилей в 2025 году. По словам исполнительного вице-председателя Hyundai Motor, компания рассматривает возможность разработки летающих автомобилей, которые можно было бы выпустить на рынок даже до появления самых передовых самоуправляемых машин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -