spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыGoogle Nest Wifi - обновленный роутер со встроенным Google Assistant

Google Nest Wifi — обновленный роутер со встроенным Google Assistant

Помимо smart-колонки Nest Mini, компания Google представила в Нью-Йорке обновленный маршрутизатор Nest Wifi. Внешне устройство напоминает увеличенную версию Nest Mini, только без тканевого покрытия.

Новинка представляет собой два устройства — непосредственно сам роутер и ретрансляторы со встроенным динамиком и микрофоном. Последние служат в качестве умных колонок с Google Assistant и помимо прочего позволяют управлять сетью с помощью голоса. Например, родитель может попросить отключить интернет для ребенка.

Nest Wifi поддерживает стандарт Wi-Fi 5 (802.11ac), работает в диапазонах 2.4 GHz и 5 GHz, и может создавать mesh-систему с помощью дополнительных точек доступа. Один роутер покрывает площадь примерно в 200 м². С дополнительным ретранслятором зона покрытия увеличивается до 350 м², а с двумя — до 500 м². К сети можно одновременно подключить до сотни гаджетов.

Управлять Nest Wifi можно в фирменном приложении Google Home. К примеру, можно делиться Wi-Fi сетью с друзьями или ставить на паузу доступ к интернету детям.

Google Nest Wifi оценивается в 169 долларов. Комплект с одной дополнительной точкой доступа обойдется в 269 долларов. Комплект с двумя точками будет стоить 349 долларов. Отдельно точка доступа будет продаваться за 149 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -