spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыGoogle и Yubico выпустили новую версию ключа безопасности Titan с интерфейсом USB...

Google и Yubico выпустили новую версию ключа безопасности Titan с интерфейсом USB Type-C

Ассортимент Google пополнила новая версия ключа безопасности Titan Security Key, отличающаяся разъемом USB-C. Ключ, созданный совместно с Yubico, стоит 40 долларов.

Новый ключ безопасности совместим с настольными операционными системами Windows, macOS и Chrome OS, а также с мобильной платформой Android. Для взаимодействия с устройствами на базе iOS потребуется ключ с разъемом Lightning, например, YubiKey 5Ci. Согласно официальным данным, новый ключ сохранил все аппаратные и программные решения, которые использовались в предыдущих версиях устройства.

Как и предыдущие версии, новый Titan может работать с менеджерами паролей вроде 1Password, а также с такими веб-сайтами, как Dropbox, Facebook и Twitter. Для начала использования Titan достаточно подключить ключ к устройству и подтвердить свою личность, введя соответствующий пароль.

В настоящее время аппаратные ключи безопасности считаются одним из наиболее эффективных средств защиты при работе в сети интернет. В 2018 году компания Google сделала обязательным их использование всеми сотрудниками и с тех пор, по ее словам, не было зафиксировано ни одного случая успешной фишинг-атаки.

Наряду с ключом, оснащенным разъемом USB-C, компания предлагает варианты с USB-A и Bluetooth.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -