spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиЭлектромобиль Volvo XC40 получит медиацентр на базе Android

Электромобиль Volvo XC40 получит медиацентр на базе Android

За неделю до презентации своего электрического внедорожника XC40 компания Volvo Cars объявила о том, что электрокар получит специальную версию прошивки бортового компьютера Google Automotive на базе Android. Автомобилисты получат в свое распоряжение программный интерфейс, знакомый по Android-смартфонам.

Модифицированная версия программного обеспечения позволит владельцам автомобиля использовать различный Android-софт, включая Google Assistant и Google Maps, без подключения смартфона. Компания Volvo Cars обещает регулярные обновления, которые будут загружаться «по воздуху». В состав прошивки также войдет магазин Google Play, из которого можно будет загружать приложения, одобренные Google для установки в автомобили.

Не отвлекаясь от управления машиной, водители при помощи голосовых команд смогут регулировать температуру в салоне, прокладывать маршруты, переключать музыкальные треки и прочее. Кроме того, можно будет через автомобиль контролировать работу приборов для умного дома.

Полностью электрический Volvo XC40 представят 16 октября. Автопроизводитель утверждает, что это будет один из самых безопасных электрокаров на мировом рынке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -