spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыDJI выпустила свой самый маленький дрон Mavic Mini

DJI выпустила свой самый маленький дрон Mavic Mini

Компания DJI представила свой самый компактный складной дрон Mavic Mini — вес беспилотника составляет всего 249 гр. Несмотря на компактные габариты, дрон Mavic Mini по своим возможностям не уступает более крупным аналогам.

DJI Mavic Mini

Размеры аппарата составляют 140 х 82 х 57 мм в сложенном и 160 х 202 х 55 мм в разложенном состоянии. Аппарат оснащен встроенной камерой на 12 Мп с 1/2,3-дюймовым сенсором, подвешенной на трехосевой стабилизатор, и сменным аккумулятором емкостью 2400 мАч, обеспечивающим до 30 минут полета. Можно отдельно приобрести комплект с тремя батареями, получив тем самым существенную прибавку к автономности.

DJI Mavic Mini умеет записывать видео в разрешении до 2,7K (2720х1530) с частотой 30 кадров в секунду. В Full HD доступна запись до 60 fps. Весь материал сохраняется на карту памяти формата microSD (покупается отдельно).

DJI делает акцент на семейное использование и простоту съемки, а также на наклейки для раскраски корпуса маркерами. Мобильное приложение DJI Fly содержит различные шаблоны, которые позволяют создавать отличные видео одним нажатием (например, «Дрони» (селфи с дрона), «Круг», «Спираль» и «Ракета»). Даже новички без опыта видеомонтажа смогут делать неплохие видеоролики.

Управление дроном осуществляется с помощью комплектного пульта, к которому можно подключать смартфон для доступа к дополнительным функциям. Аппарат способен удаляться от пилота на расстояние до 4 км, передавая изображение с камеры на смартфон в режиме реального времени. Максимальная скорость дрона — почти 47 км/ч, максимальная высота — 3 км.

Базовая версия DJI Mavic Mini с дроном и пультом стоит 399 долларов. Комплект Mavic Mini Fly More, который дополнительно включает защиту на пропеллеры, зарядный кейс с тремя аккумуляторами, зарядный блок мощностью 18 Вт и сумку для транспортировки стоит 499 долларов. Предварительный заказ уже открыт, а поставки начнутся 11 ноября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -