spot_img
25 апреля, 2024
ДомойAVКинематографAT&T представила потоковую службу HBO Max

AT&T представила потоковую службу HBO Max

Компания AT&T представила потоковую службу HBO Max. На прошедшей презентации для инвесторов компания сообщила, что в мае следующего года будет запущен сервис, включающий в себя все материалы и услуги HBO наряду с эксклюзивными оригинальными материалами. AT&T заявила, что новые сериалы будут выходить еженедельно, так что к концу первого года выйдет 50 новых оригинальных шоу.

Первоначально HBO Max будет доступна по цене 14,99 долларов в месяц, а уже в 2021 году получит более дешевый вариант, предусматривающий показ рекламы.

Как отметил руководитель Боб Гринблатт (Bob Greenblatt), сначала служба будет включать в себя около 10000 доступных для просмотра предложений. Это меньше, чем у конкурента в лице Netflix, но, как утверждает AT&T, новая служба будет опираться на рекомендации от людей, а не алгоритмов, а меньший каталог обусловлен тем, что в нем нет материалов, которые и без того никто не смотрит.

AT&T HBO Max

Наибольшее внимание из новых проектов привлекает сериал «Дом Дракона», который станет ответвлением «Игры престолов» и расскажет предысторию Дома Таргариенов (предков Дейенерис), сражающихся в гражданской войне. Первый сезон включает 10 эпизодов и будет разворачиваться за 300 лет до событий «Игры престолов». Сценаристом выступает Райан Кондал (Ryan Condal), автор вселенной «Льда и пламени» Джордж Мартин (George Martin) также участвует в проекте в качестве соисполнительного продюсера. Сам сериал будет основан на его книге «Пламя и кровь».

Контент, объявленный во время презентации, включал также новый сериал «Перри Мейсон» от создателя шоу «Дрянь» Фиби Уоллер-Бридж (Phoebe Waller-Bridge); Jellystone с персонажами мультипликационной студии Hanna-Barbera и вечернее ток-шоу с куклой Элмо из «Улицы Сезам».

Что касается лицензионного контента, то в следующем году у HBO Max будут все проекты о Бэтмене и Супермене за 40 последних лет благодаря соглашению с Warner Bros. и DC, в том числе новый фильм «Джокер». Также сервис предусматривает эксклюзивное соглашение на показ сериалов «Друзья» и «Теория Большого Взрыва». Другие сделки включают десятку оригинальных сериалов CW Television Network, начиная с «Бэтвумен».

Среди других крупных сделок — все эпизоды мультсериалов «Южный Парк» и «Рик и Морти». У HBO Max будет курируемые предложения аниме от компании Crunchyroll, которые будут обновляться каждый квартал в дополнение к объявленной ранее сделке со студией Ghibli.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -