spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияARM, Toyota и GM основали консорциум AVCC для разработки отраслевых решений в...

ARM, Toyota и GM основали консорциум AVCC для разработки отраслевых решений в области автопилотирования

Представители компании ARM на очередном собрании клиентов британского холдинга объявили о создании отраслевого консорциума Autonomous Vehicle Computing Consortium (AVCC), который поможет сформировать типовые подходы к созданию систем автоматического управления транспортными средствами.

Сотрудники ARM, взаимодействующие с партнерами по консорциуму, указывают на необходимость как снижения уровня энергопотребления существующих систем активной помощи водителю, так и уменьшения их физических размеров. У существующих прототипов «робомобилей» необходимое для управления оборудование зачастую занимает весь багажный отсек, и «миниатюризация» является необходимым условием не только оптимизации компоновки, но и снижения стоимости подобных систем. У компании ARM в этой сфере есть большой опыт.

Присоединиться к ARM решили и другие компании, имеющие вес в своих сферах деятельности. Интересы автопроизводителей представляют General Motors и Toyota, от лица производителей автокомпонентов выступают Bosch, Continental и DENSO, полупроводниковый сектор представляют NVIDIA и NXP.

Консорциум собирается существовать на взносы своих участников, но продвигаемые им разработки могут быть доступны и компаниям, которые в этой организации не состоят. Приоритетной задачей AVCC является создание общей вычислительной платформы, для которой участники рынка смогут разрабатывать собственное программное обеспечение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -