spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыXiaomi анонсировала смарт-динамики и маршрутизатор AC2100

Xiaomi анонсировала смарт-динамики и маршрутизатор AC2100

Компания Xiaomi анонсировала сразу три новых устройства для современного умного дома — смарт-динамики XiaoAI Speaker и XiaoAI Speaker Pro с голосовым ассистентом и функциями искусственного интеллекта, а также маршрутизатор AC2100 Wi-Fi Router с высокой скоростью передачи данных, об этом сообщает ресурс Gizmochina.

XiaoAI Speaker и XiaoAI Speaker Pro

Колонки выполнены в корпусах с перфорацией в области динамиков и светодиодной полосой по периметру верхней грани устройства. На верхней части колонок расположены физические кнопки управления: регулировка громкости, отключение микрофона, воспроизведение и пауза.

Новинки способны формировать звуковое поле с охватом в 360 градусов, заявлена поддержка технологии DTS. Колонки способны управлять другими устройствами из экосистемы умного дома Xiaomi. Компания отмечает, что поддерживаются около 5000 моделей всевозможных датчиков и продуктов. Подключение осуществляется через специальный Bluetooth-хаб Xiaomi Mesh Gateway. Управлять устройствами можно с помощью голосовых команд.

XiaoAI Speaker Pro поддерживает управление при помощи инфракрасного пульта Xiaomi IR Remote.

Базовая модель поставляется только в белом цвете, Pro-версия — в белом или черном. Стоимость колонки XiaoAI Speaker составляет 38 долларов, XiaoAI Speaker Pro — 42 доллара.

Wi-Fi роутер Xiaomi AC2100

Маршрутизатор также имеет цилиндрическую форму, оснащен гигабитным Ethernet-портом и работает в двух диапазонах частот: 2,4 GHz и 5 GHz. Имеется поддержка протокола IPv6, многопользовательского режима Wave2 MU-MIMO и технологии LDPC, повышающей качество передачи сигнала и минимизирующей количество ошибок при передаче данных. Особая форма корпуса обеспечивает эффективное охлаждение роутера.

В устройстве установлены четыре антенны и шестиканальный усилитель сигнала. Модель работает на базе двухъядерного процессора с частотой 880 MHz при поддержке 128 Mb встроенной и такого же объема оперативной памяти. Программный ускоритель NetEase UU позволяет улучшить игровую производительность на консолях.

Стоимость роутера Xiaomi AC2100 составляет 33 доллара.

Все три новинки компании поступят в продажу 20 сентября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -