spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку состоялось восьмое ежегодное мероприятие международной аналитической компании IDC

В Баку состоялось восьмое ежегодное мероприятие международной аналитической компании IDC

17 сентября 2019 года в Boulevard Hotel Baku, Autograph Collection состоялась ежегодная конференция IDC Digital Transformation Roadshow 2019, посвященная вопросам цифровизации бизнеса и государства. В мероприятии приняли участие более 130 IТ-экспертов, аналитиков и представителей ведущих IТ-вендоров.

Конференция прошла при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики. С приветственным словом выступил заместитель министра Эльмир Велизаде.

Далее Роберт Фариш, вице-президент IDC в России и СНГ, рассказал о тенденции цифровизации рабочих процессов в организациях, которая в ближайшем будущем коснется всех. Так, по прогнозам IDC, в ближайшие 5 лет благодаря взаимоотношениям «человек-машина» продуктивность работы организаций вырастет на 15%, около 45% работников в Европе станут самозанятыми, а к 2023 году 40% служащих будут использовать «гигномику» как платформу, которая фундаментально изменит кадровую политику корпораций.

Далее выступил Берик Турсбеков, коммерческий представитель сегмента малого и среднего бизнеса в Центральной Азии и Азербайджана, Lenovo. Берик представил аудитории современное устройство Lenovo для нового поколения бизнеса, которое упрощает и ускоряет рабочие процессы.

Представитель платинового партнера конференции компании Fortinet, системный инженер Мерт Демирер, рассказал о том, как трансформируется мир кибербезопасности, и какие решения помогут обезопасить работу компаний.

Вторую часть мероприятия, своим выступлением открыл Андрей Беклемишев, вице-президент IDC в Центральной Азии, Азербайджане и Монголии. Он рассказал об основных мотиваторах, влияющих на продвижение инициатив «Умных городов» и том, какие технологии применяются в данном направлении. Андрей Беклемишев особо отметил достигнутые успехи города Баку в построении «Умного Города» и призвал к дальнейшему развитию проекта с учетом лучших мировых практик, примеры которых он привел в своем выступлении.

Далее современные средства защиты дата-центров представил Герман Хохлов, cпециалист по информационной безопасности, Security Engineering CIS EMEA, Check Point Software Technologies Ltd. Расим Бахши, руководитель департамента корпоративных продаж в странах Центральной Азии и Азербайджане, Lenovo Datacenter Group рассказал о том, как Lenovo использует блокчейн в цифровой трансформации. Свои программные решения также представила компания Unify.

Мероприятие прошло при поддержке Lenovo, Fortinet, Checkpoint, Unify , Balasys, журнала InfoCity и портала Apa. Завершилась конференция розыгрышем призов от компании Lenovo.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -