spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку пройдет хакатон NASA Space Apps Challenge

В Баку пройдет хакатон NASA Space Apps Challenge

Azercosmos совместно с Университетом ADA, посольством США в Азербайджане и в партнерстве с Национальным Управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) впервые в Азербайджане организует крупнейший в мире хакатон NASA Space Apps Challenge!

NASA Space Apps Azerbaijan — это мероприятие, на котором студенты и энтузиасты в течение 48 часов совместной работы постараются превратить свои идеи в рабочий продукт. Хакатон пройдет с 18 по 20 октября 2019 года в Университете ADA. NASA Space Apps Challenge предоставит возможность получить представление о Земле и космосе, найти единомышленников и продемонстрировать навыки программирования, а также получить знания от наставников и экспертов мирового уровня.

Команда, занявшая 1-е место на хакатоне, получит главный приз в размере 10000 манатов. За второе место команда получит 5000 маантов, а за третье — 2500 манатов.

Заявки на участие могут подавать программисты, ученые, дизайнеры, производители и технологи. Хакатон ставит целью предоставление решений с открытым исходным кодом для разработки миссий по исследованию космоса и улучшения жизни на Земле.

Для того, чтобы подать заявку на участие в хакатоне, необходимо собрать команду из 4 человек и зарегистрироваться на сайте Space Apps Baku. Регистрация будет открыта с 10 сентября по 4 октября 2019 года. Официальный язык хакатона — английский.Отбор кандидатов будет проводиться организационным комитетом. Более подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте https://spaceapps.space.az/. С вопросами обращайтесь по электронному адресу [email protected].

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -