spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовЦифровой мир Azercell побывал в регионах страны

Цифровой мир Azercell побывал в регионах страны

Сегодня корпоративная социальная деятельность стала неотъемлемой частью деловой активности любой компании, и для большинства важным фактором является то, что представляет собой ваша компания, чем то, какую продукцию она производит. Точно так же и на нашем рынке. Для многих компаний КСО является неотъемлемой частью бизнес-стратегии. Ведь именно искреннее и активное участие в социальных проектах дает бизнесу множество ощутимых преимуществ.

Бизнес компании Azercell Telecom социален по своей сути, так как связь и цифровые сервисы стали неотъемлемой и необходимой частью повседневной жизни 10-миллионого Азербайджана. Azercell видит свою социальную роль в том, чтобы улучшать и упрощать жизнь граждан нашей страны, предлагая им инновационные решения в телекоммуникационной сфере по лучшим ценам. Кроме того, лидирующий оператор Азербайджана рассматривает благотворительность как одну из составных частей социальной ответственности компании, что наглядно показал проект «Цифровой Мир в регионах», реализованный Azercell в прошлом месяце.

В рамках этого проекта сотрудники компании Azercell посетили около 30 городов и районов нашей страны. Выступивший на пресс-конференции, посвященной запуску проекта, президент компании Azercell Telecom Вахид Мурсалиев отметил, что такую акцию невозможно было бы реализовать без интернета и непрерывной связи. «Поэтому мы усилили и расширили сеть 4G по всей стране, чтобы обеспечить равные технологические возможности и сделать высокоскоростной интернет доступным для жителей всех регионов республики. Только за последние полгода компания вложила в развитие телекоммуникационной отрасли в стране более 63 млн. манатов. За этот период было установлено 1007 новых станций LTE в 57 регионах страны, включая Баку и Абшеронский полуостров. При этом общее количество станций нашей компании превысило 7000. И эти цифры будут продолжать расти день ото дня», — подчеркнул Вахид Мурсалиев.

Проект «Цифровой Мир в регионах» стартовал с визита в Автономную Республику Нахчыван. Именно здесь началось знакомство жителей регионов с новыми цифровыми продуктами Azercell: приложением «Kabinetim», услугами «BuludCinema» и «TelekomTv», мобильными интернет-устройствами и on-line базой www.azercellim.com, тарифными пакетами «Sərbəst», «GəncOL» и «Sadə», предоставляющими возможность экономии расходов на связь. В рамках мероприятий, которые проходили под новым лозунгом компании «Создай свой цифровой мир», в городах Нахчыван, Шарур и Ордубад были организованы различные программы, конкурсы, интеллектуальные игры и развлечения, участникам которых вручались подарки. В мероприятиях также были задействованы участники социальной кампании «İmzanı Tanıt», поддерживаемой Azercell Telecom и получившей широкий резонанс в социальных сетях. Напомним, что кампания «İmzanı Tanıt» отражает идею развития как предпринимательской среды в нашей стране, так и пропаганды исторического и национального культурного наследия. В рамках этой кампании талантливые жители наших регионов демонстрируют свои работы под хэштегом #imzanitanit в социальных сетях.

Следующими регионами, которые посетил проект Azercell, стали Губа, Хачмаз, Гусар, Сумгайыт, Исмаиллы, Шамахы, Габала, Гейчай и Шеки. Стоит отметить, что в рамках этих поездок «Мобильная стоматологическая клиника» и «Мобильная глазная клиника», функционирующие при поддержке Azercell, проводили обследование и предоставляли начальное лечение сотням детей, лишенных родительской опеки, членам малообеспеченных семей и пожилым людям, а также вынужденным переселенцам. Так, персонал мобильных клиник провел обследование в полной средней школе-интернате для детей, оставшихся без попечения родителей, в Губе, в детском доме в Шеки, в прифронтовом селе Джоджуг Мeрджанлы. В этих регионах люди получили возможность обратиться за помощью к специалистам мобильных клиник, но еще раз напомним, что их деятельность более всего была сосредоточена на малообеспеченных слоях населения. Также следует отметить, что воспитанникам всех вышеупомянутых детских домов, а также ученикам школы в селе Джоджуг Мeрджанлы компания Azercell подарила рюкзаки с набором школьных принадлежностей.

Корреспондент Infocity вместе с представителями компании Azercell побывал в селе Джоджуг Мeрджанлы Джебраильского района. Azercell стал первым оператором, установившим базовую станцию в этом селе после освобождения от вражеской оккупации, а в январе 2019 года предоставил жителям села мобильные номера и другие ценные подарки. Нам посчастливилось увидеть радостные лица учеников и учителей средней школы имени Новруза Асланова, которым компания в этот раз привезла школьные принадлежности. Директор школы Замин Хазиев выразил свою благодарность за организацию помощи учащимся. «Замечательно, что есть люди, служащие доброму делу — работе с детьми, нуждающимся в помощи и поддержке. Спасибо за ваше внимание и содействие в реабилитации детей и семей Джоджуг Мeрджанлы, возвращающихся к нормальной жизни», — отметил Замин Хазиев.

С очередным визитом представители компании посетили детский неврологический санаторий, расположенный в Мингячевире, и смешанный детский дом имени О.Мирзаева в Лянкаране. И снова — счастливые лица детей, получивших подарки к новому учебному году, а также возможность пройти медицинское обследование в «Мобильной глазной клинике» и «Мобильной стоматологической клинике». «Мобильные клиники Azercell, которые на протяжении своей деятельности оказали помощь десяткам тысяч людей, совместно с врачами Общественного Объединения «Xəzər Qayğıkeşlik Layihəsi» организовали бесплатное медицинское обследование и лечение в школах-интернатах и детских домах, присоединившись к поездкам в регионы в рамках проекта «Цифровой Мир в регионах». Кроме того, компанией Azercell детям также были розданы рюкзаки, школьные принадлежности и другие подарки», — отметила руководитель отдела Корпоративных Коммуникаций компании Azercell Telecom Нигяр Шихлинская.

Финальное мероприятие проекта Azercell, прошедшего в городах и районах под лозунгом «Цифровой мир в регионах», состоялось 26 августа в древней столице Азербайджана — Гяндже. За этот месяц компании Azercell, поставившей перед собой очень сложную задачу, которая состоит в том, чтобы сделать новые тенденции и тренды в сфере своей деятельности доступными для всех, удалось охватить в общей сложности более 100 тысяч человек в Нахчыване, Шаруре, Ордубаде, Губе, Хачмазе, Гусаре, Сумгайыте, Исмаиллы, Шамахе, Габале, Гёйчае, Шеки, Загатале, Барде, Мингячевире, Евлахе, Лянкаране, Газахе, Товузе и Шамкире. Как и в других регионах, развлекательное мероприятие в Гяндже объединило более 20 тысяч жителей города. Современные интерактивные развлечения и интеллектуальные игры с большим интересом были встречены населением города. Практически все участники получили возможность прикоснуться к новому цифровому миру, узнать, как технологические инновации могут облегчить жизнь.

Сотрудники Azercell посетили Детскую деревню SOS и Детский дом в Гяндже, где были встречены с большой радостью. Детям были розданы школьные принадлежности. «Мобильная глазная клиника» и «Мобильная стоматологическая клиника» также побывали в Детской деревне SOS. Около 70 детей прошли обследования и смогли получить первичные лечения. Также сотрудники Azercell cовместно с общественной организацией «Региональное развитие» посетили поселок беженцев, Гянджинское железнодорожное общежитие и Нефтебазу. В ходе визита 800 семей вынужденных переселенцев из Ходжалы, Агдама, Кяльбаджара, Лачина и Шуши, которые размещаются в здании Асфальтобетонного завода, получили от компании Azercell в качестве подарков различные предметы быта. В поселении вынужденных переселенцев были проведены инновационные состязания и организованы интерактивные развлечения, демонстрирующие широкие возможности высоких технологий. Участникам соревнований были вручены ценные призы.

В этот день, после социальных инициатив, проведенных в Гяндже, у жителей и гостей города появилась возможность насладиться красочной развлекательной вечерней программой, организованной Azercell. На этом серия мероприятий, направленная на ознакомление населения из различных регионов Азербайджана с инновациями цифрового мира, развлечение людей в жаркие летние месяцы с помощью передовых решений, а также оказание помощи малообеспеченным слоям населения и детям, нуждающимся в социальной помощи, была завершена. Но это всего лишь означает, что оператор добавил еще одну страницу в портфолио своих социальных проектов, направленных на благо общества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -