spot_img
27 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПриложение для замены лиц Zao стало лидером по скачиванию в китайском App...

Приложение для замены лиц Zao стало лидером по скачиванию в китайском App Store

Приложение для замены лиц Zao стало лидером по скачиванию на территории Китая в App Store, пишет The Guardian. С помощью него пользователи превращают себя в кинозвезд, заменяя лица популярных актеров на свои в любом фильме или видеоролике.

Приложение Zao разработала компания Momo, которой принадлежит крупнейшая в Китае стриминг-платформа для дейтинга. Сервис был запущен 30 августа 2019 года. За два дня он быстро набрал популярность, а количество упоминаний о нем в Weibo превысило 8 млн. От других аналогичных приложений его отличает простота использования. Пользователю необходимо загрузить серию селфи с различными выражениями лица, а сервис автоматически интегрирует их в фильм, телешоу или видеоролик, который доступен в галерее.

https://twitter.com/i/status/1168049059413643265

Изначально приложение требовало передавать все права на смонтированный ролик разработчикам, а по условиям пользовательского соглашения они могли использовать весь контент в своих целях. Эксперты начали опасаться, что это может привести к распространению дезинформации в сети, а также нашли угрозу персональным данным пользователей.

Разработчики были вынуждены изменить условия соглашения и принять соответствующие меры. Теперь, если пользователь удаляет свое видео из библиотеки, то сервис автоматически уберет его со своих серверов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -