spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиПредставлен концепт электрического автомобиля Hyundai 45

Представлен концепт электрического автомобиля Hyundai 45

Компания Hyundai Motor представила на Международном автосалоне концепт автомобиля с кодовым обозначением 45.

По замыслу дизайнеров, концепт Hyundai 45 должен вызывать ассоциации с одной из самых важных для корейцев моделью — историческим прототипом Hyundai Pony Coupe. Приоткрыта и завеса тайны над индексом в названии: 45 — это отсылка к градусам угла, который определяет решения передней части прототипа.

Hyundai 45

Концепт, как и ожидалось, получил полностью электрическую силовую установку. Питание обеспечивают аккумуляторные блоки, установленные в зоне пола. Данные о силовой установке не разглашаются.

Hyundai 45

«Полностью электрическая трансмиссия позволяет всесторонне переосмыслить компоновку автомобиля. Внутреннее пространство максимально увеличено за счет расположения аккумуляторов и двигателей за пределами пассажирского салона или под ним», — заявляет Hyundai.

В модели 45 реализованы прогрессивные технологические разработки, которые могут повлиять на автомобили Hyundai в будущем, такие как скрытая система мониторинга с камерами (CMS), позволяющая использовать функцию беспилотного вождения.

Одной из оригинальных находок концепта стала светодиодная оптика, которая умеет общаться с пользователем при помощи пиктограмм. Например, она может информировать водителя об уровне заряда батарей еще до того, как он сел в электромобиль и завел мотор. На то же самое работает светящийся «ползунок» под передними дверями.

У автомобиля нет наружных зеркал заднего вида, их заменяют специальные камеры. Утверждается, что такое решение исключает проблемы с обзором, вызванные ухудшающим видимость постепенным загрязнением зеркал. В модели 45 данная проблема решается применением встроенного поворотного модуля, вращающего объектив камеры для очистки щеткой, что обеспечивает идеальную видимость в любое время.

Интерьер прототипа дизайнерами компании охарактеризован как «уникальное уютное живое пространство, способное трансформироваться для удовлетворения различных потребностей» Благодаря задним сиденьям наподобие шезлонга и разворачивающимся передним сиденьям автомобиль создает комфортное и единое пространство для пассажиров. В отделке концепта использовались дерево, ткань и кожа.

Управление дополнительными функциями концепта сосредоточено на одном огромном дисплее, который одновременно может играть роль нескольких раздельных мониторов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -