spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыNorth начала продажи smart-очков Focals

North начала продажи smart-очков Focals

Компания North начала продажи smart-очков Focals, которые поддерживают вывод уведомлений с Android-смартфона.

Носимое устройство позволяет удалять или архивировать электронные письма в Gmail, а также делать перепосты в Twitter, не доставая смартфон из кармана.

С помощью встроенного в правую дужку миниатюрного проектора, очки North Focals выводят дополненные изображения на стекла с отражением на радужку глаза, создавая эффект голограммы. Управлять гаджетом можно с помощью специального джойстика в виде кольца, а также посредством голосового помощника Amazon Alexa.

Для активации функции необходимо перейти в раздел Experiments в приложении Focals. Новшество доступно только владельцам Android-устройств. О сроках реализации функции в iOS не сообщается.

В North отмечают, что функциональность smart-очков постоянно увеличивается. Они могут выводить входящие сообщения, время, навигацию и погоду.

Производитель заявляет 12 часов автономной работы устройства и обращает внимание на присутствие «умных» алгоритмов. Они определяют, когда пользователь находится в окружении людей и общается с ними, и переводят очки в режим автоматической блокировки входящих оповещений. Как только человек закончит разговор, полноценная функциональность возвращается.

К началу сентября 2019 года очки Focals стоят 600 долларов. Если нужна версия с диоптриями для близоруких и дальнозорких, то нужно доплатить 200 долларов. Доступна возможность выбора цвета оправы (+100 долларов), базовая модификация – черная.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -