spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияМероприятие «Час кода» вызвало большой интерес в Шамахе

Мероприятие «Час кода» вызвало большой интерес в Шамахе

28 сентября в школе №10 города Шамаха прошло масштабное мероприятие в мире программирования — «Час кода». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Цифровые навыки» при организационной поддержке Министерства образования и международной образовательной компании «Алгоритмика». В нем приняло участие 206 ученика.

В ходе организации мастер-классов, ученикам и их родителям была дана подробная информация о проекте «Цифровые навыки». Участники получили возможность решать задачи в игровом формате в визуальной событийно-ориентированной среде программирования «Scratch», созданной специально для детей и подростков.

Отметим, что следующий этап «Час кода» пройдет 5 октября в Гуманитарном лицее №15 в Мингячевире. Мероприятия будут проходить с 11.00 до 16.00. В них смогут принять участие школьники в возрасте от 7 лет.

Основная цель инициативы — популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников, привлечь внимание учащихся и их родителей к профессиям, связанным с информационными технологиями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -