spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиMcDonald’s заменит часть штата сотрудников роботами

McDonald’s заменит часть штата сотрудников роботами

Американская корпорация McDonald’s намерена оптимизировать работу своих заведений и сократить часть штата сотрудников, заменив их роботами, сообщает ресурс Bloomberg.

McDonald’s приобрела стартап Apprente Inc., создавший технологию распознавания голоса в ресторанной индустрии. Компания намерена использовать эту разработку для замены живых сотрудников McDrive. Робот будет слушать посетителя через домофон на подъезде к кассе и автоматически передавать заказ персоналу на кухне.

Как сообщается, разработанная Apprente система может быстрее и более точно принимать заказы, чем живые сотрудники — это позволит ускорить процесс выдачи и скорость движения клиентов.

Таким образом McDonald’s может сократить расходы на содержание сотрудников, которые будут заменены роботами, и повысить скорость обслуживания, что в совокупности должно привести к увеличению выручки.

Новая система уже тестируется в нескольких ресторанах Чикаго. На данный момент персонал присматривает за ее работой и в случае необходимости вносит корректировки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -