spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеHuawei представила smart-телевизор Vision с разрешением 4K

Huawei представила smart-телевизор Vision с разрешением 4K

Помимо флагманских смартфонов Mate 30 и Mate 30 Pro и smart-часов Watch GT 2, компания Huawei представила в Мюнхене свой первый телевизор — Vision.

Huawei Vision TV будет выпускаться в вариантах с 55-, 65- и 75-дюймовым 4K-экраном. В новинке используется матрица на квантовых точках со 100% цветовым охватом NTSC и частотой обновления 120 Hz. Он поддерживает специальный режим защиты зрения, который использует функции искусственного интеллекта для снижения нагрузки на глаза.

Huawei Vision TV

Телевизор работает на фирменной операционной системе Harmony OS. На презентации было объявлено о возможности быстрой и простой передачи изображения с экрана смартфона, поддержке голосового управления (языки не уточняются) и управлении умной техникой, поддерживающей платформу HiLink.

В телевизоре применена интеллектуальная аудиосистема 8+1+1, способная обеспечить 5.1-канальное объемное звучание без использования дополнительной акустики. Кроме того, звучание может адаптироваться к окружающей среде.

Одной из уникальных особенностей Huawei Vision TV стало наличие выдвижной ИИ-камеры для видеоконференций. Она обладает функциями распознавания лиц и отслеживания движений.

Взаимодействие с телевизором осуществляется через комплектный Bluetooth-пульт с минимальным набором самых необходимых кнопок. Кроме того, прикоснувшись смартфоном Huawei к нижней части пульта, можно передать изображение или видео с телефона на большой экран.

Стоимость и сроки выпуска Huawei Vision TV будут объявлены позже.

На презентации компания объявила цену беспроводных наушников с шумоподавлением FreeBuds 3, представленных на IFA 2019. В продажу TWS-наушники поступят в октябре по цене 179 евро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -