spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияHuawei представила многоуровневую 4G + 5G сеть

Huawei представила многоуровневую 4G + 5G сеть

Компания Huawei совместно с оператором China Mobile продемонстрировала работу первой в мире «гибридной» сети, благодаря которой будет осуществлен бесшовный переход на сети пятого поколения, об этом пишет издание tech.sina.

Многоуровневая 4G + 5G сеть состоит из базового покрытия, слоя с повышенной пропускной способностью и слоя с покрытием помещений — это позволяет лучше достичь безупречного сигнала 5G.

В ходе мероприятия были продемонстрированы ведущие технологии, работающие в сетях пятого поколения: виртуальная реальность, видеотрансляция с разрешением 8K, совместимые с 5G дроны и машины скорой помощи. Презентация возможностей специального медицинского транспорта была особенно впечатляющей.

Huawei и China Mobile наглядно показали полезность нового стандарта при использовании в экстренной технике. В момент, когда пациент находится в машине скорой помощи, благодаря 5G дежурный специалист может выполнить серию анализов, включая анализ крови, электрокардиограмму и УЗИ. Все эти исследования проходят максимально быстро, при этом в режиме реального времени данные тут же отправляются в больницу, в которую едет пациент.

После прибытия пациента в медицинское учреждение, врачи уже имеют полное представление о его состоянии. В ситуации, при которой пациенту требуется срочное хирургическое вмешательство, скорость передачи информации может оказаться критической.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -