spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияHuawei открыла в Великобритании учебный центр 5G

Huawei открыла в Великобритании учебный центр 5G

В пятницу, 20 сентября, компания Huawei открыла «Учебный центр 5G в Бирмингеме», который призван обеспечить текущие и будущие потребности в обучении в области информационно-коммуникационных технологий в Великобритании, пишет CDRinfo.

В новом центре возможно одновременное обучение 20 человек. Программа обучения разрабатывается с учетом предъявляемых требований. Стандартный курс будет длиться 5 дней и включать такие блоки, как введение в технологии 5G, принципы современной информационно-сетевой инженерии, практические навыки по установке сетевого оборудования 5G. После полного ввода в эксплуатацию учебный центр намерен обучать новейшим 5G-технологиям более 1 тыс. сетевых инженеров в год.

Центр располагает мобильной установкой для демонстрации возможностей 5G — Huawei 5G Truck. В ней все желающие могут оценить применение 5G для виртуальной реальности, трансляции видео с углом обзора 360° и другие возможности сетей нового поколения.

«В Великобритании нет недостатка в политической воле к освоению 5G, как и нет нехватки желания к этому с коммерческой стороны. Существует ряд конкретных проблем, как нехватка инженеров, которые нам необходимо решать», — сказал исполнительный директор Huawei UK Эндрю Кан(Andrew Cahn).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -