spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиFiat Chrysler протестирует на электромобилях технологию Vehicle-to-Grid

Fiat Chrysler протестирует на электромобилях технологию Vehicle-to-Grid

Итало-американский автопроизводитель Fiat Chrysler Automobiles и итальянский сетевой оператор Terna объявили о подписании соглашения о совместном испытании технологии в сфере энергетики, об этом пишет Reuters. Речь, в частности, идет о комплексных испытаниях платформы Vehicle-to-Grid, или V2G. Эта система позволяет отдавать накопленную в аккумуляторной батарее электромобиля или гибрида энергию обратно в сеть.

У владельцев автомобилей с технологией V2G будет возможность продавать электроэнергию в часы, когда машина не используется, и заряжать автомобиль в часы, когда электроэнергия дешевле. В свою очередь, городская энергетическая инфраструктура получает дополнительную поддержку в пиковые часы, что повышает стабильность и снижает риск аварий.

С целью проведения испытаний в Турине (северо-запад Италии) будет развернута специальная площадка E-mobility Lab. Ожидается, что система V2G будет работать через сеть интеллектуальных зарядных станций.

Реализация проекта должна начаться в ближайшие месяцы. Планируется к 2020-2021 гг. задействовать до 600–700 тестовых автомобилей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -