spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиDaimler показал обновленные электрические модели Smart

Daimler показал обновленные электрические модели Smart

Компания Smart, принадлежащая концерну Daimler, представила новое поколение электрических моделей Smart. Дэниэл Лескоу (Daniel Lescow), глава Smart, отметил, что это «рассвет новой эры для бренда»

Daimler опубликовал изображения обновленных электрических моделей Smart — EQ Fortwo, EQ Fortwo Cabrio и EQ Forfour. Модели получили обновленный дизайн, который выполнен в стиле концепта Smart Forease+, но технические характеристики практически не изменились.

В новых автомобилях используется, как и прежде, двигатель Renault мощностью 81 л.с. (160 Нм). Разгон от 0 до 100 км/час занимает 11.6 сек для модели Fortwo, 11.9 сек — для кабриолета и 12.7 сек для Forfour.

Максимальная скорость для всех моделей — 130 км/час. Емкость аккумуляторных батарей составляет всего 17.6 кВт⋅ч. По заверению производителя, этого хватает на 140-159 км хода (по циклу NEDC). От обычной бытовой розетки Smart могут зарядиться примерно за 6 часов, от 22 кВт зарядного устройства — до 80% менее чем за 40 минут.

Daimler Smart

В салоне установлен 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, обновлена центральная консоль, но присутствуют и фирменные узнаваемые элементы.

Официальная премьера новых моделей Smart состоится на Франкфуртском автосалоне. В продажу электрокары поступят уже этой осенью.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -