spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныXiaomi представила 64 Мп камеру для смартфонов и анонсировала 100 Мп камеру

Xiaomi представила 64 Мп камеру для смартфонов и анонсировала 100 Мп камеру

Компания Xiaomi провела в Пекине мероприятие Future Image Technology Communication Meeting, где представила свою собственную технологию 64 Мп камеры, которая будет использоваться в смартфонах. В новой технологии обработки изображений используется датчик Samsung ISOCELL Bright GW1, представленный южнокорейским производителем в мае этого года.

Samsung ISOCELL Bright GW1 — датчик изображения с высоким разрешением 64 Мп, предназначенный для съемки ярких и четких фотографий при любом освещении с использованием технологии Tetracell и 3D HDR. Новая матрица комбинирует четыре пикселя в один, что повышает ее светочувствительность на 15%, чем у 48 Мп аналога. В зависимости от интенсивности света подстройка ISO осуществляется автоматически.

Samsung ISOCELL Bright GW1 оснащен 1/1,7-дюймовым сенсором с размером пикселя 0,8 мкм (1,6 мкм после четырех пикселей для 16 Мп фотографии). Датчик также поддерживает Hybrid 3D HDR, что позволяет добиться динамического диапазона в 100 ДБ.

Снимок, сделанный смартфоном на полном разрешении, имеет размер около 19 Mb, а его физического разрешения хватит для печати баннера размером 2,44 х 3,26 м.

Первый смартфон Redmi с камерой на 64 Мп появится в Индии в четвертом квартале этого года. Ожидается, что первым гаджетом, поддерживающим новую технологию, станет Redmi Note 8.

В конце мероприятия президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) отметил, что в перспективе в смартфонах компании появятся камеры, оборудованные датчиками с еще более высоким разрешением. В частности, была упомянута 100 Мп камера. Поставщиком таких сенсоров, по словам главы Xiaomi, опять же выступит компания Samsung.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -