spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиVolocopter показал финальный дизайн электрического аэротакси VoloCity

Volocopter показал финальный дизайн электрического аэротакси VoloCity

Немецкая компания Volocopter (бывшее название E-volo) представила финальный дизайн своей модели аэротакси VoloCity, которая является четвертым поколением электрического VTOL от компании и основой для запланированной службы воздушного такси Volocopter.

Аэротакси VoloCity, как многие подобные проекты, представляет собой пассажирский мультикоптер с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL), движение которого обеспечивают электродвигатели, работающие на аккумуляторах.

VoloCity

С запасом хода в 35 км и скоростью полета до 110 км/ч компания описывает VoloCity как идеальное воздушное такси по требованию для работы в центре города. В летающем аппарате с вертикальным взлетом есть места для двух пассажиров, включая ручную кладь, и он спроектирован для обеспечения максимальной устойчивости и безопасности.

Конструкция и технические характеристики VoloCity основаны на результатах более 1000 испытательных полетов предыдущих поколений Volocopter. Дизайн был адаптирован ко всем требованиям SC-VTOL, который был опубликован EASA в июле 2019 года.

«VoloCity — самый мощный Volocopter на сегодняшний день», — отмечает генеральный директор Флориан Рейтер. «VoloCity откроет наши первые коммерческие маршруты и оживит рынок городской воздушной мобильности!»

Предполагается, что после запуска коммерческого сервиса вызвать летающее такси VoloCity можно будет подобно обычному такси Uber с помощью мобильного приложения.

Никаких заявлений касательно конкретных сроков запуска коммерческой службы пока нет. Но в ближайшие месяцы компания планирует провести публичный тестовый полет VoloCity в Сингапуре. Одновременно Volocopter работает над созданием инфраструктуры для своих аэротакси. Известно, что компания сотрудничает с международным аэропортом Франкфурта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -