spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияVMware анонсировала запуск Hybrid Cloud Platform

VMware анонсировала запуск Hybrid Cloud Platform

На VMworld 2019 компанией VMware было представлено несколько анонсов, главным из которых стал запуск Hybrid Cloud Platform. Новая платформа включает полный комплект облачных и программных служб и призвана действовать как единый портал, из которого предприятия смогут управлять своими гибридными облачными внедрениями.

Ключевой компонент VMware Hybrid Cloud Platform — новая версия VMware vRealize Suite, в которую входит инструмент управления физическими, виртуальными и облачными средами, оптимизации производительности приложений, vRealize Operations, и средство автоматизации доставки приложений и управления контейнерами, vRealize Automation.

VMware Hybrid Cloud Platform также интегрирует новый сервис CloudHealth Hybrid, представляющий собой многооблачную адаптацию платформы CloudHealth, ориентированной на публичные облака. CloudHealth применяется для оптимизации расходов, оценки управления и безопасности для ускорения процесса миграции приложений.

Новая площадка VMware Cloud Marketplace предоставляет доступ к «сотням» проверенных сторонних инструментов, которые могут быть использованы совместно с платформами и службами VMware в публичных, приватных и гибридных облачных средах.

Было объявлено о выпуске серии продуктов и сервисов VMware Tanzu, упрощающих создание приложений на базе Kubernetes. Первый продукт из этого пакета, Tanzu Mission Control, предоставляет «единый контрольный пункт, из которой клиенты смогут управлять всеми своими кластерами Kubernetes независимо от того, где они работают». Используя Tanzu Mission Control «они могут выполнять детальную диагностику кластеров и применять политики для доступа, безопасности и бэкапов».

Интерес на конференции вызвало появление первой ознакомительной версии Project Pacific. Project Pacific включает в себя высокопроизводительную среду запуска контейнеров, встроенную непосредственно в гипервизор, нативную виртуальную сеть, охватывающую ВМ и контейнеры, a также улучшенную поддержку ИИ-приложений, работающих на GPU.

Было объявлено об обновлении Workspace ONE: платформа получила новые средства автоматизации администрирования устройств на многих сайтах, интеграцию с платформами Windows 10, Apple и Google, поддержку служб киберзащиты, таких как Carbon Black, Lookout и Netskope.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -