spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВиртуальная банковская карта Apple Card стала доступна пользователям

Виртуальная банковская карта Apple Card стала доступна пользователям

Компания Apple совместно с банком Goldman Sachs Group начала предварительный выпуск виртуальной банковской карты Apple Card, представленной в марте этого года.

Вчера ограниченное количество клиентов компании получили возможность оформить заявку на выдачу Apple Card и на печать физической карты, изготовленной из титана, на которой нет видимого номера.

Карта предназначена для использования со смартфоном iPhone, владелец которого сможет воспользоваться ею для покупок сразу после регистрации.

Процесс регистрации, который требует наличия в смартфоне iOS 12.4, включает ввод адреса, дня рождения, уровня доходов и последних четырех цифр номера социального страхования пользователя. Эта информация отправляется в банк Goldman Sachs, который одобрит или отклонит заявку в режиме реального времени.

Приложение карты имеет одну интересную особенность: в зависимости от категорий расходов пользователя изображение карты в приложении будет окрашиваться в различные цвета.

Напомним, владелец Apple Card получает кэшбэк 1% при использовании физической карты, 2% — при использовании Apple Pay и 3% — при использовании сервиса в фирменных магазинах компании. При этом посредством карты нельзя покупать криптовалюту, лотерейные билеты и фишки для казино.

Вся информация, в том числе о расходах, будет храниться непосредственно на устройстве, а не на серверах Apple. Компания также обещает, что Goldman Sachs не будет продавать данные третьим сторонам для маркетинга и рекламы. Кроме того, с владельцев Apple Card не будут взимать сборы, им не будут снижать процентные ставки или начислять пеню за просроченные платежи.

Доступной для всех владельцев смартфонов iPhone в США карта Apple Card станет в конце этого месяца.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -