spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиTesla планирует построить новую научно-исследовательскую лабораторию и испытательный центр для электромобилей

Tesla планирует построить новую научно-исследовательскую лабораторию и испытательный центр для электромобилей

Компания Tesla работает над реконструкцией здания, которое в настоящее время используется в качестве склада во Фримонте, в новую крупную научно-исследовательскую лабораторию и испытательный центр для транспортных средств, ориентированный на повышение их надежности, сообщает hevcars.com.ua.

В последние годы Tesla расширяет свое присутствие во Фримонте далеко за пределами своего завода. В прошлом году Tesla перевела 1500 сотрудников в новые большие офисные здания во Фримонте, компания также управляет несколькими другими объектами в городе.

Согласно планам строительства, Tesla работает над реконструкцией склада в основное место исследований и разработок, которое будет включать в себя лабораторию исследований и разработок транспортных средств, «Лабораторию надежности энергоресурсов будущего», испытательный центр для транспортных средств и офисы.

Ранее одобренное использование компанией Tesla здания площадью 2,8 гектара предназначалось главным образом для склада, а также для сервисного центра и сервисного учебного центра. Теперь автопроизводитель запрашивает разрешение на переоборудование помещений в центр исследований и разработок, где будут работать более 250 сотрудников. Согласно заявке, основное пространство центра исследований и разработок будет оборудовано лифтами, испытательными камерами, мастерскими и складами.

«Лаборатория надежности энергоресурсов будущего», которая будет расположена на площади менее 800 м2, будет оснащена «испытательными камерами, мастерской и оборудованием для испытаний продукции на основе солнечной энергии». Tesla планирует нанять около 100 сотрудников, занимающихся исследованиями и разработками на месте и 146 инженеров и техников.

Что касается испытательного комплекса транспортных средств, который займет большую часть пространства (1,5 гектара), он будет иметь трек, испытательные камеры, подъемники для транспортных средств и лаборатории.

В соответствии с предложением Tesla, касающегося города Фримонта, часть помещений будет отведена для будущих исследований и разработок, которые еще не определены.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -