spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияSamsung DeX работает в качестве отдельного приложения в Windows и macOS

Samsung DeX работает в качестве отдельного приложения в Windows и macOS

Впервые технология DeX была анонсирована в 2017 году. Сперва она требовала наличия специальной док-станции, которая подключалась к монитору. Затем от промежуточного устройства отказались и смартфоны получили возможность коннектиться к внешним дисплеям посредством кабелей USB-C — USB-C или USB-C — HDMI.

На презентации смартфонов Galaxy Note 10 и Note 10+ представители Samsung рассказали, что DeX теперь может работать и с компьютерами, работающими под управлением Windows или macOS.

При подключении смартфона к компьютеру через USB-C, DeX будет запускаться как самостоятельное приложение. Интерфейс такой же, как и при обычном подключении напрямую к монитору. Пользователь сможет использовать программы в Windows или macOS и параллельно что-то делать на смартфоне. В том числе можно отвечать на звонки, отправлять сообщения, а также перетаскивать файлы между двумя устройствами. Единственное требование к компьютеру — наличие установленного приложения DeX. Что касается смартфонов, пока что функция доступна только для Galaxy Note 10 и Note 10+.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -