spot_img
19 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыПодрядчики Facebook прослушивали голосовые сообщения пользователей

Подрядчики Facebook прослушивали голосовые сообщения пользователей

Facebook призналась, что прослушивала голосовые сообщения пользователей, отправляемые ими в приложении Messenger. Расшифровка сообщений прекратилась «больше недели назад». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

По словам представителей компании, для этой цели они привлекали «сотни подрядчиков», которые «проверяли качество расшифровки голосовых сообщений искусственным интеллектом».

В компании также заявили, что пользователи, аудиосообщения которых прослушивали подрядчики, дали свое согласие на это в настройках приложения Facebook Messenger. Однако в публикации Bloomberg говорится, что социальная сеть не уведомляла пользователей о том, что их сообщения могут попасть к третьим лицам.

Политика Facebook не содержит конкретных упоминаний аудио в пункте о сборе «контента, сообщений и другой информации, которую вы предоставляете» при «отправке сообщений или общении друг с другом». Сами подрядчики утверждают, что не были в курсе, откуда им поступают сообщения, а также не знали конечную цель этой расшифровки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -