spot_img
23 апреля, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьЛучший бесплатный антивирус по версии AV-TEST

Лучший бесплатный антивирус по версии AV-TEST

Независимый институт IT-безопасности AV-TEST опубликовал свой июньский рейтинг лучших антивирусных программ для домашних компьютеров под управлением операционной системы Windows. Всего было протестировано 20 программ, каждая из которых получила оценки по трем параметрам: за уровень защиты, производительность и удобство в использовании.

Максимальных оценок по всем трем главным параметрам удостоились всего четыре программы: Safe 17, Norton Security 22.17, Kaspersky Internet Security 19.0 и Windows Defender 4.18.

Полностью бесплатным из них является лишь продукт от Microsoft. Windows Defender улучшил свои показатели по сравнению с предыдущим, апрельским рейтингом — тогда он не дотягивал 0,5 балла до максимума по производительности. Три других антивирусных программы и в прошлый раз получили максимальные оценки.

Internet Security 22.3 и Internet Security 23.0 от разных производителей — McAfee и Bitdefender соответственно — ухудшили свои показатели. Причем обе в одной и той же категории — уровень защиты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -