spot_img
28 марта, 2024
ДомойБлогиЗарубежные БлогиЛучшие блоги по графическому дизайну, на которые стоит подписаться

Лучшие блоги по графическому дизайну, на которые стоит подписаться

Когда интернет переполнен сотнями тысяч цифровых журналов, складывается впечатление, что контент создают ради самого контента. Лонгрид, если конечно это не сенсация, едва ли вызовет у читателей любопытство и желание продвинуться дальше двух предложений после заголовка. При таком количестве информации в сети блоги остаются единственным достоверным и достойным источником знаний и вдохновения.

Сегодня за блогами следят те, кто хочет оставаться в курсе событий и получать концентрированный контент — пусть реже, но более высокого качества. Поэтому если вы интересуетесь графическим дизайном и хотели бы больше о нем читать — небольшая подборка лучших блогов, на которые определенно стоит подписаться.

Abduzeedo

Abduzeedo — блог, который публикует материалы отдельных авторов на разные темы, связанные с дизайном. Это отличный источник вдохновения для тех, кто оказался в творческом тупике. Кроме прочего, на Abduzeedo часто появляются новости, советы и руководства по графическому дизайну. Здесь публикуют иллюстрации, фотографии, проекты по брендингу, дизайну изданий, UX/UI-дизайну и, конечно, списки книги.

Identity Designed

Ничто так не вдохновляет и не просвещает, как проекты, созданные коллегами-дизайнерами. Однако поиск примеров в социальных сетях или на платформах типа Behance может занять немало времени. Намного проще читать блог, представляющий собой «подборку проектов айдентики от самых талантливых студий дизайна со всего мира». Блог Identity Designed ведет Дэвид Эйри — профессиональный дизайнер, специализирующийся на дизайне логотипов и фирменного стиля. Он собственноручно отбирает лучшие проекты и показывает их в блоге.

Creative nerds

Блог Creative nerds, который в переводе означает «Помешанные на креативе», освещает разные стороны дизайнерского дела, сравнивает форматы, публикует пособия для профессионалов и уникальные мастер-классы, которые по достоинству оценят все поклонники графического дизайна.

Design Clever

Этот блог стал результатом сотрудничества двух амбициозных графических дизайнеров — Джонатана Ринга и Бетани Бейкер. Design Clever продвигает талантливых дизайнеров из разных уголков мира и знакомит читателей с профи и с начинающими художниками. Кроме того, блог Design Clever завоевал награду «Best Design Media Award» от Design Award, что делает его еще более интересным.

One Extra Pixel

Если вам знакома ситуация, когда один-единственный пиксель решает все, этот блог точно понравится. One Extra Pixel — сайт для дизайнеров и разработчиков, на котором собраны советы, подсказки, новости, пособия, инструменты и идеи для всех, кто интересуется графическим дизайном.

Logo Design Love

Еще один блог, который ведет ирландский дизайнер Дэвид Эйри, называется Logo Design Love. Это не только платформа, но еще и книга, посвященная всему, что нужно знать о логотипах и визуальной айдентике. Среди авторов здесь можно увидеть самого Дэвида Эйри, а также гостевых блогеров, готовых поделиться полезной и интересной информацией о дизайне.

Eye on Design

Eye on Design — это платформа Американского института графического искусства — профессиональной дизайнерской ассоциации, которая обращает внимание профессионалов на работы начинающих и уже состоявшихся дизайнеров из разных стран мира. Здесь есть возможности подписки и новостных рассылок для тех, кто хотел бы регулярно (по понедельникам и четвергам) получать статьи о дизайне.

TDB

TDB — это сокращение от «The Design Blog» (Дизайнерский блог), а основала его и ведет дизайнер из Загреба Эна Баканович. В блоге публикуются тщательно отобранные и трендовые проекты, а его девиз гласит: «Будь не просто дизайнером — будь хорошим дизайнером».

Graphic Design Junction

Читая блог Graphic Design Junction, вы будете в курсе последних новостей в сфере дизайна и сможете регулярно получать вдохновляющий контент. Тут всегда есть множество бесплатных, но ценных ресурсов — от иконок и векторов до плагинов и мастер-классов.

Creative Bloq

Вы наверняка слышали о блоге под названием Creative Bloq, он служит источником вдохновения для дизайнеров, работающих и в диджитал, и в печатной индустрии. Если вы еще не подписаны на Creative Bloq, то многое упускаете. Просто пролистайте ленту: вы всегда будете в курсе последних трендов, сможете получать регулярную порцию интересной информации и использовать новые идеи в своих проектах.

Inspiration Grid

Название этого блога говорит само за себя. Inspiration Grid, что в переводе означает «Сетка вдохновения», и в самом деле представляет собой источник вдохновения для графических дизайнеров и других творческих профессий в виде бесконечной (и очень красивой) сетки. После просмотра сотен публикаций блога Inspiration Grid на тему дизайна, искусства, иллюстрации, типографики, фотографии, архитектуры и моды, вы гарантированно на него «подсядете».

Depositphotos Blog

Если вы работаете в креативной индустрии или, в частности, в сфере дизайна, вы можете рассчитывать на блог Depositphotos, как на платформу с вдохновляющими и образовательными статьями о последних достижениях в индустрии. В блоге часто освещаются тренды и хайповые темы для профессионалов, работающих с визуальными эффектами.

Источник: depositphotos.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -