spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVVRHuawei представила платформу смешанной реальности Cyberverse

Huawei представила платформу смешанной реальности Cyberverse

Китайская компания Huawei представила на мероприятии Huawei Developer Conference 2019 новую платформу сервисов виртуальной и дополненной реальности Cyberverse.

Как подчеркнул эксперт по стратегии Huawei в области аппаратного обеспечения и фотовозможностей Вей Луо (Wei Luo), Cyberverse — «это новый мир, дополненный новыми знаниями об окружающей среде».

Платформа поможет людям ориентироваться в пространстве и узнавать больше информации об окружающем мире. С ее помощью можно создавать голографическую навигацию по месту, в том числе с использованием стрелок, и получать визуальную информацию о конкретном объекте.

Например, пользователь может сканировать помещения и объекты и через платформу указывать информацию о конкретном месте или объекте. Затем другой человек может навести смартфон на эти же объекты и при помощи Сyberverse получить визуальную информацию о них.

Во время мероприятия был продемонстрирован видео-пример использования сервиса — человек мог наводить камеру смартфона на здания в кампусе компании Huawei в Дунгуане и видеть всю информацию о маршруте, номерах зданий, свободных помещениях для проведения встреч.

Как указали в компании, сервис может использоваться как на улицах, так и в помещениях: кафе и ресторанах, музеях, университетах и кампусах, торговых центрах и непосредственно в магазинах, в которых удаленно можно узнать о стоимости и параметрах того или иного товара, наведя на него смартфон. Возможности платформы могут также использоваться в промышленности.

Согласно дорожной карте проекта, к четвертому кварталу 2019 года пять различных площадок будут оцифровизованны в платформу, а ко второму кварталу 2020 года — 100.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -