spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиHPE приобретает компанию MapR Technologies

HPE приобретает компанию MapR Technologies

Hewlett-Packard Enterprise объявила о покупке MapR Technologies. В результате сделки она получит технологии, интеллектуальную собственность и опыт, приобретенный MapR Technologies в областях искусственного интеллекта и управления данными. В официальном заявлении не названа сумма сделки, также неясной остается судьба персонала покупаемой компании.

«Мы хотим, чтобы к нам присоединилось большое количество сотрудников», — сказал Патрик Осборн (Patrick Osborne), вице-президент HPE по большим данным и вторичному хранилищу.

HPE и дальше намерена осуществлять поддержку уже имеющихся заказчиков MapR.

Технология MapR будет встроена в Intelligent Data Platform, пакет технологий HPE для управления жизненным циклом данных. Распределенная файловая система MapR предоставляет возможность управлять аналитикой как на границе, так и в центре сети.

«У нас не было технологии, которая позволяла бы клиентам делать это», — отметил Осборн.

Особый интерес для HPE, по его словам, представляют решения MapR для постоянного хранения в контейнерах, технологии «озер данных» и потоковой передачи.

Компании были партнерами на протяжении нескольких лет и имеют много общих клиентов. HPE также высоко оценивает экосистему реселлеров, партнеров и интеграторов MapR, которая, по ее планам, будут выборочно объединена с собственной партнерской сетью HPE.

HPE считает, что технология MapR пригодится клиентам в первую очередь для сшивания вместе конвейеров обработки данных в различных онпремисных и облачных средах, а также для выполнения множественных вычислительных нагрузок в одной среде. Сама MapR, начинавшая как продавец сервисов на базе Hadoop, недавно перепозиционировала свою технологию как единую платформу для интеграции многих источников данных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -