spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияХакатон в сфере антидопинга прошел в Азербайджане

Хакатон в сфере антидопинга прошел в Азербайджане

Азербайджанское антидопинговое агентство (AMADA) провело хакатон с целью усовершенствования процесса допинг-контроля. Хакатон был организован компанией SUP Akselerator. Восемь команд из программистов и инженеров соревновались в течение 48 часов, пытаясь справиться с двумя основными и двумя дополнительными заданиями. Команда, победившая в хакатоне, получила денежный приз в размере 3000 манатов.

«Сфера антидопинга стремительно развивается, здесь каждый день возникают новые вызовы. Для того, чтобы их преодолеть, мы обязательно должны пользоваться высокими технологиями. Именно поэтому одной из стратегический целей AMADA является использование инновационных методов в борьбе с допингом. Это отражено в стратегическом плане на 2019-2022 годы. Хакатон поможет нам с одной стороны достичь этой цели, с другой стороны — помочь развитию IT-сообщества в Азербайджане», — сказала директор AMADA Шафаг Гусейнли на церемонии закрытия хакатона.

По ее словам, продукт, который будет создан в результате хакатона, может стать очередным новшеством AMADA.

«AMADA — относительно молодая организация. Мы существуем около 2,5 лет. Однако в этот короткий срок нам удалось представить антидопинговому миру ряд новшеств. Надеюсь, что продукт, который будет создан в результате этого хакатона, станет одним из таких новшеств», — отметила Ш.Гусейнли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -