spot_img
24 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыYouTube представил новые возможности заработка для авторов

YouTube представил новые возможности заработка для авторов

На VidCon, ежегодном калифорнийском фестивале блогеров, YouTube представил несколько новых способов заработка на видеохостинге.

Владельцы каналов могут установить до пяти ценовых категорий за контент и предлагать привилегии для каждого уровня. В прошлом году YouTube добавил опцию членства за ежемесячную плату в размере 4,99 доллара. За это фанаты получали эксклюзивные прямые трансляции и дополнительные видео.

В супер-чаты (чат с возможностью оплатить появление комментария в верхней части прямой трансляции), YouTube добавил «Супер стикеры», которые пользователи могут приобрести за отдельную плату.

Также сервис добавил новых партнеров по производству мерча. Среди них Crowdmade, DFTBA, Fanjoy, Represent и Rooster Teeth.

Платформа объявила о выводе инструмента по сбору средств «YouTube Giving» из стадии бета-версии.

Вместе с этими обновлениями YouTube представил обучающие плейлисты, которые позволят авторам каналов организовывать подборки видео по главам. YouTube также будет скрывать рекомендации со страницы просмотра, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы. Для начала эта функция будет доступна для теста партнерам YouTube — Khan Academy, TED-Ed и Crash Course, сообщает macdigger.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -