spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияVMware купила разработчика ИИ-платформы, помогающей операторам оптимизировать сети

VMware купила разработчика ИИ-платформы, помогающей операторам оптимизировать сети

Компания VMware объявила о приобретении Uhana. Финансовую и другие составляющие сделки компании раскрывать не стали.

Предполагается, что покупка Uhana усилит телекоммуникационный бизнес VMware, основой которой является платформа для управления операторскими сетями vCloud NFV. У нее насчитывается более 70 клиентов по всему миру, среди которых — AT&T, Sprint и Vodafone (на июль 2019 года).

Технологии Uhana помогут усовершенствовать инструменты для дополненной аналитики, которые VMware продает вместе с vCloud NFC. В частности, компания планирует встроить эти разработки в решения VMware Smart Assurance и VMware Smart Experience, которые позволяют операторам обнаруживать технические проблемы и анализировать эффективность своих операций.

ПО Uhana обеспечивает операторам понимание качества обслуживания пользователей. «Умные» алгоритмы сканируют собранные эксплуатационные данные на наличие аномалий, отмечают потенциальные проблемы в сети и предоставляют рекомендации по их устранению. Отклонения маркируются исходя из их важности, чтобы помочь специалистам определить, какие из них следует устранить в первую очередь.

В VMware говорят, что алгоритмы Uhana достаточно чувствительны, чтобы обнаруживать локальные аномалии, затрагивающие только определенные группы пользователей или облачные приложения, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -